Хогвартс утонул в странностях. После вспышки, унесшей с собой множество жизней, выжившие перестали что-либо помнить. Первое, что может всплыть в их памяти - далекий 2007 год, отрывками проявляющийся из далекого прошлого. Что ж, придется познакомиться заново!

ГП 2010 | Неканон | Локации
Дата: 7 декабря 2010 года (вторник). Пасмурное небо, без осадков, полный штиль. Температура воздуха: -3 °C.
» РАСПИСАНИЕ
Спустя 10 лет:
с возвращением!
Ищем сестру для гриффиндорца
Не забывайте оставлять ссылки в постах

Nox

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nox » До Катаклизма » Удиви меня


Удиви меня

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Адам, Романа
Время действия: 21 октября, вечер, около 20:00
Место действия: Гостиная Гриффиндора

0

2

Расставшись с Оливией, Рома ещё долго бродила по Хогвартсу в поисках того, не знаю чего. Она с задумчивым видом рассматривала картины в коридорах и в большом холле, наблюдала с большим удовольствием, как кто-то безумный запустил фейерверки рядом с замком, смеялась, но потом снова бродила по замку и размышляла всё об одном и том же. Как удивить, как удивить, как удивить?..
Как на зло, в голову не шло совершенно ничего, даже какой-нибудь ерунды. Ни-че-го. Желание Адама ставило её в тупик, что не так уж часто бывало с этой юной гриффиндоркой.
Поэтому она решила перестать выполнять роль хогвартского приведения и пошла в свою гостиную. Было уже порядком прохладно в Замке, очень хотелось тёплого свитера, камина и чая. При удачном раскладе ещё и гитарные чьи-нибудь песни.
Добравшись до гостиной, Рома уселась в то же кресло, что и вчера, и стала смотреть в огонь, перебирая в памяти прошедший вечер с Адамом. Временами ей казалось, что он к ней неравнодушен, временами совсем наоборот. Спать совсем не хотелось, даже как-то неприятно сосало под ложечкой от того, что в любую минуту мог зайти Дэниэлс и надо будет исполнить желание. Дурацкое чувство, которое было не таким уж частым гостем в душе Романы. Она не часто чего-то боялась, но здесь было дико до ужаса. Идей не было никаких и Рома положилась на свою интуицию. Быть честной, последняя часто подводила девушку, но было ли сейчас это так важно?
Гостиная была полна гриффиндорцами, все обсуждали прошедший день, делились впечатлениями, а Рома опасливо поглядывала на выход, скорее думая о том, чтобы сегодня Дэниэлс не появился.
В очередной раз хлопнула дверь и Рома, у которой каждый раз с этим звуком внутри что-то падало, приподнявшись с кресла, выглядывала, кто же там появится из коридора. И вот - девушку как будто облили ледяной водой - из коридора вышел Адам. Рома сорвалась с кресла, откидывая в сторону плед.
-Адам! - преградила ему путь Рома, не давая парню даже ступить в гостиную. В глазах Ромки явно не было ничего кроме немого страха и восхищения (теперь в её голове была мысль, как удивить этого парня. Но она была единственной и настолько экстравагантной, что сводило зубы) Она нервно сглотнула и облизала губы беглым движением. В глазах Адама было какое-то смешанное чувство усталости, удивление, тихой радости, привычного задора и чего-то ещё, чего Роме пока знать было не нужно.
-Отвечаю сразу - я в своём уме, - сказала она и легонька усмехнулась, а потом, не дав Адаму сказать ни слова, поднялась на носочки и, предплечьем притянув его за шею (Откуда он такой высокий?!), поцеловала.
В этот момент она слышала, как затихли все до единого в гостиной вплоть до каминных часов, почувствовала, как приятно целовать Адама, поняла, что сегодня перевыполнила план безумств.
Счастье Романы было недолгим. Она спешно отстранилась, на лице её выражалось что-то непонятное, глаза блестели, губы дрожали в легкой улыбке. Она впихнула в ладонь блондина скомканную и замусоленную в ладошках бумажку с желанием Адама и, не дожидаясь реакции, глупо улыбаясь, легко побежала в свою комнату.

+2

3

Кощунственная мысль о том, что дойти до собственной гостиной он уже не сможет, благополучно покинула лохматую голову Дэниэлса, стоило заветному портрету Полной Дамы возникнуть на его пути. Уставший за целый день блужданий по разным местам, промокший и замёрзший энное количество раз, Адам не видел в жизни большего блага, чем добраться до комнаты и согреться под горячим душем. Ну и пару глотков чего-нибудь спиртного он бы воспринял крайне благосклонно, тем более что у него в «неприкосновенном запасе» ещё лежала нетронутой подарочная бутылка дорогого виски. Но об этом тшшшш, - прокомментировал блондин, мысленно ликуя.
-Пароль? – сурово потребовала женщина с портрета, подозрительно разглядывая довольную ухмылку гриффиндорца.
-Шпага и роза, - покладисто откликнулся блондин, нетерпеливо покачивая головой, пытаясь тем самым намекнуть стражу башни, что ему хотелось бы поскорее попасть внутрь.
Закатив глаза, Полная Дама чинно отодвинулась, открывая проход в гостиную красно-золотого факультета. Растянув улыбку от уха до уха, Адам затащил в помещение себя любимого, невольно вздыхая с облегчением. Когда в камине трещали поленья, а разношёрстный народ вокруг привычно гудел, поделившись на небольшие группы, усталость давала о себе знать. Но, как известно, Дэниэлс не относился к любителям неожиданно растечься лужицей от умиления и уютности обстановки, так что, поприветствовав пару знакомых парней, он двинулся в сторону лестниц, ведущих в спальни.
Но далеко уйти ему не удалось. Всего через пару шагов, звонкий девичий голос настиг блондина, заставив его замереть на месте и вопросительно оглянуться на источник звука.
Улыбка семикурсника стала в разы менее дерзкой и наглой, когда он увидел приближающуюся к нему Роману. Вид девушки был необычайно странен: глаза лихорадочно блестят, губы то складываются в странную, неоднозначную улыбку, то дрожат, будто от страха. Недоумённо приподняв бровь, Адам, по-прежнему дружелюбно улыбаясь, глядел на воодушевлённую гриффиндорку, пытаясь угадать, чем же её так переполошил факт его появления. Он был рад её видеть, но любопытство даже не давало возможности поздороваться.
-Отвечаю сразу - я в своём уме, - вместо приветствия заявила шестикурсница, вконец сбивая с толку лохматого представителя своего факультета. А через мгновения она уже беспардонно согнула его шею и поцеловала.
Сказать, что Адам выпал в осадок – значит, не сказать ничего. Широко распахнув глаза от удивления, растерянный (но довольный, хехе) блондин на автопилоте ответил на поцелуй, неуверенным (но охотным весьма, это ж Адам) движением обнимая не в меру решительную девушку за талию. Множество разрозненных мыслей зашевелились где-то там под светлой шевелюрой гриффиндорского авантюриста, вконец разжижая и без того вскипевший мозг. Причём их общий смысл можно выразить через основное: «Что? Что такое?» Единственное, что он мог сообразить, это что есть в таком раскладе своя прелесть, да и он очень даже за такие вот приятные сюрпризы.
Но до конца хоть что-то для себя понять Дэниэлс так и не успел, ибо этот странный поцелуй оборвался также быстро и неожиданно, как и начался. Несколько секунд семикурсник со смешанным чувством  удивления и радости вглядывался в блестящие синие глаза девушки, а в следующую секунду она уже выскользнула из рук и летящей походкой устремилась ко входу в свою комнату.
Оставшись стоять с крайне глупым видом, парень поднёс к глазам мятый клочок обгоревшего пергамента. Он уже и думать забыл про своё желание, и уж тем более не ожидал, что исполнить прихоть блондинистого эгоцентриста придётся именно Роме, да ещё и таким неожиданным способом. Десять баллов Гриффиндору за идею, но мне явно не хватило. Что ж так быстро-то, - улыбка парня стала ещё менее осмысленной. Он уже даже не воспринимал написанное в записке в качестве собственного пожелания, ему чудилось, будто Рома сама это придумала, чтобы так вот форсировать обстоятельства. Но он против точно не был!
-Какой у тебя «почерк»... – негромко усмехнулся Дэм, поднимая глаза, чтобы ещё пару секунд полюбоваться удаляющейся старостой.
-Ну ты и пошляк, - проходящий мимо однокурсник Адама ударил парня по плечу и отправился по своим делам, оставляя блондина весело улыбаться.
Несколько минут он ещё бесцельно торчал на месте, отмахиваясь от подначек приятелей, а после чуть более осознанная мысль посетила бестолковую блондинистую голову. Присвоив себе на время оставленные кем-то канцелярские принадлежности, семикурсник размашистым движением вывел несколько слов на листе пергамента и с загадочным видом направился к заветной двери синеглазой брюнетки. Обозначив своё присутствие громким стуком, Адам оставил послание под дверью, дополнив его превращённым в ромашку пером (вот когда просыпается способность к Трансфигурации!). В записке значилось: «Однако, я впечатлён! Надеюсь, продолжение будет, м?»
Крайне собою довольный, он бодро направился в свою комнату, хотя желания спать уже не имелось. Зато имелось желание достать гитару, которому он и не противился.

Отредактировано Адам Дэниэлс (5 сентября, 2011г. 21:29:49)

+6

4

Зайдя в свою комнату,.. нет, не так. Залетев в свою комнату, Рома спешно закрыла дверь и облокотилась на неё спиной, как будто подпёрла, дабы не дай Бог сейчас в комнату кто-нибудь не вошёл. Внутри всё танцевало адские танцы, сердце до сих пор бешено билось, дыхание сбивалось, по коже бегал электрический ток. Девушка даже не до конца в себя могла прийти, настолько всё, что только что произошло её из себя. Она ежесекундно растягивала губы в глупой улыбке, потом округляла глаза, полные ужаса, затем мотала головой и так далее. Прикрыв ладонью губы, она стала ходить по комнате, меряя пол шагами, из угла в угол, свободной рукой взъерошивая волосы и хватая какие-нибудь предметы, попадающиеся под руку. Внезапный громкий стук в дверь отозвался внутри девушки оглушительными ударами. Она как была в тот момент, так и обмерла. Внутри всё похолодело, как будто вместо всех внутренностей был огромный кусок льда. Она нервно сглотнула и быстро вдохнула воздух, потому что последний не поступал в легкие уже примерно полминуты. Оглянувшись на свою комнату, будто ищя поддержки в простынях кровати и содержимом шкафов, она нервным, опасливым и неслышным шагом подошла к двери и, прижавшись к ней плечом, взялась за ручку. Она замерла, ожидая чего-нибудь из-за двери, хоть какого-нибудь действия, звука, голоса. Но было тихо, только ровный гомон гриффиндорцев раздавался издалека из гостиной. Рома, честно признаться, всем сердцем надеялась на то, что это будет Адам. Наконец, собравшись с силами, с мыслями, банально взяв себя на слабо, она со всей силой дернула на себя ручку и дверь распахнулась. Но… за ней никого не оказалось. Рома пару раз непонимающе моргнула, а потом, оглядев обстановку, увидела на полу листок пергамента и… ромашку. Как это мило… – от души разлилась в улыбке Рома и опустилась на корточки, нежно подбирая пергамент с пола. «Однако, я впечатлён! Надеюсь, продолжение будет, м?» - гласила записка, и Рома в мгновение забыла весь свой минувший страх и робость, переживания по поводу этого поцелуя. Внутри девушки поднималось что-то тёплое, если не обжигающе-горячее, это радужное тепло растекалось по всему телу, заполняя даже самые отдалённые и тёмные уголки души. Всегда сложно принять решение, принять его именно сейчас, отважиться и перестать думать о том, правильно ли это? Что будет потом и как это повлияет на твою судьбу? Вот этот цветок, который сейчас лежал в ладони девушки, теперь или никогда. Вздохнув полной грудью, девушка решительным жестом заправила ромашку в изрядно потрёпанную шевелюру. Волосы были спутаны, поэтому цветок прочно лёг в вороные волосы Ромы.  Всё равно. Теперь уже не важно вообще, что будет дальше, сделаю так, как хочется. А там… была – не была. – снова расцвела в улыбке девушка и бегло осмотрела глазами гостиную, почти сразу наткнувшись на спину гриффиндорца.
Девушка, легким прыжком преодолев добрую часть гостиной, настигла парня, аккуратно стуча пальцами по спине, заставляя его обернуться. -Теперь твоя очередь, – с наигранно серьёзным видом изрекла девушка, блестя глазами и еле сдерживая счастливую улыбку, - меня удивить, не всё же ты один такой классный, – слегка рассмеялась девушка, не отрывая своих глаз от зелёных глаз парня. Этот Адам был всегда полон сюрпризов, поэтому Рома даже не знала наверняка, насколько искренним он бывает.

+4

5

Некоторое ощущение дежа вю посетило Адама, когда уже второй раз за вечер одна и та же представительница прекрасной половины магомира  помешала ему добраться до спальни парней седьмого курса. Блондин уже почти ступил на первую ступень лестницы, когда сзади послышались быстрые шаги, а уже через секунду шутливый удар в спину потребовал остановиться и обратить лучезарную улыбку к симпатичной шестикурснице.
Фраза девушки повысила настроение гриффиндорца ещё на пару-тройку делений и внесла в выражение лица небольшую корректировку, сделав его ну прямо-таки преступно довольным. Парень был чертовски рад такой фееричной концовке сумасшедшего дня, к тому же, чего скрывать, его блондинистое эго торжествовало.
-Даже так, - ухмыльнулся семикурсник, преспокойно складывая ладони на талию Романе, как будто сто лет так и делал. Впрочем, он сильно сомневался, что она станет возражать, ибо у неё на лице отлично отражалось, всё, что она в данный момент думала.
Уж и не знаю, чем тебя можно «удивить»! Ну, если учесть, какой смысл ты в это вкладываешь, - понизив голос, словно сообщал большой секрет, с добродушной иронией добавил Дэниэлс, а после, решив, что обмениваться остротами можно и как-нибудь зимним вечерком за чаем с плюшками, с улыбкой наклонился к девушке, возвращая поцелуй, как само собой разумеется. Теперь, так сказать, спешить было некуда, так что оставалось только ловить кайф от момента. А это ведь так просто, когда ты такой вот прикольный, стоишь и целуешь нравящуюся тебе красивую девушку!.. Хорош, - констатировал блондин, мысленно улыбаясь самому себе.
-Полагаю, теперь счёт 1:1? – пошутил Адам, когда через некоторое время вновь получил возможность что-нибудь этакое сказать.
С самого утра он был не в меру разговорчив, будто что-то такое предвидел, а теперь же его и вовсе было не заткнуть, даже таким изящным способом, как «удивить» в условиях контекста. Он по-прежнему свободно обнимал брюнетку, весело глядя на неё наглыми зелёными глазами. Заметив свою ромашку в волосах своей Ромашки парень и вовсе воодушевился.
-А тебе идёт, - прокомментировал он незатейливое творение, доказывая, что можно относительно внятно говорить, даже если улыбаешься во всю свою довольную физиономию как идиот.
Как раз в тот момент, когда Адамову голову посветила светлая мысль о том, что вполне можно вернуться к тому, с чего, собственно, они и начали этот чудный эпизод, хихиканье сидящих в гостиной гриффиндорок сделалось поистине невыносимым. Чуть скривившись (а он всё продолжал улыбаться, вот же мимика!), блондин пожал плечами, как бы говоря «заколебали, козявки бестолковые!» и кивнул в сторону выхода из башни, предлагая перенести разговор за пределы видимости надоевших зрителей.

+2


Вы здесь » Nox » До Катаклизма » Удиви меня