Хогвартс утонул в странностях. После вспышки, унесшей с собой множество жизней, выжившие перестали что-либо помнить. Первое, что может всплыть в их памяти - далекий 2007 год, отрывками проявляющийся из далекого прошлого. Что ж, придется познакомиться заново!

ГП 2010 | Неканон | Локации
Дата: 7 декабря 2010 года (вторник). Пасмурное небо, без осадков, полный штиль. Температура воздуха: -3 °C.
» РАСПИСАНИЕ
Спустя 10 лет:
с возвращением!
Ищем сестру для гриффиндорца
Не забывайте оставлять ссылки в постах

Nox

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nox » До Катаклизма » Стечение обстоятельств или "Рыбак - рыбака видит из далека"


Стечение обстоятельств или "Рыбак - рыбака видит из далека"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники: Дэмьен Ласомбра, Малион Паул
Время действия: Конец сентября 2007 года. Полночь.
Место действия: Запретный лес.

Дэмьен пробирался между заросшими мхом корнями деревьев, периодически путясь в них. То и дело снимал, налипшую на лицо паутину, и попутно загибал выражения не принятые в цивилизованном обществе. Что он здесь делал? Да ничего особенного. Тренировка, только и всего. Свет луны пробирался через частокол окруживших его деревьев, легкий ночной ветер, слегка взъерошивал волосы и пробираясь под свитер, вызывал легкую дрожь. Или это был не ветер, а нервное возбуждение, адреналин, который Дэм так любил.
Он уже довольно глубоко продвинулся вглубь запретного леса:
"Теперь главное не нарваться на кого-нибудь. За проделки в начале года, мне точно не поздоровится. Благо, что еще нового директора не выбрали, а то мне бы точно кирдык настал" - с этими мыслями, Ласомбра, наконец-таки добрался до нужного места. Это была небольшая полянка, покрытая мелким сорняком и кустарником. В центре нее был выжженый круг, от предыдущих тренировок. Дэмьен достал палочку, и приподняв руку на 30 градусов над землей и слегка изогнув кисть нацелил ее в центр круга. Он давно уже вынашивал замысел, как разобраться с одним из надоедливых Гриффиндорцев - "грриффиндорсокй копией" Дэмьена, как говорили некоторые.
Кисть зафиксировала палочку и из груди Дэмьена вырвался спокойны голос и палосча описав полукруг, вернулась в изначальное положение:
-Эксуро! - из палочки вырвался столб всепожирающего огня, направленый на цетр выженой земли. Пламя жадно пожирало каждый сантиметр поверхности, и когда оно остановилось, то на том месте, где только что бушевал огонь, была запекшаяся, почти стеклянная земля.
Дэм улыбнулся своему успеху, вспоминя следующее заклинание, но тут, за его спиной раздался шорох, и он не раздумывая напрвил палочку в сторону звука прокричав:
-Левикорпус!...

+2

2

Стаканчик рома так кстати развеял печаль, накрывшую этим вечером профессора Малиона. Непонятно по какому поводу, Паул бродил вокруг Хогвартса и когда ему наскучила атмосфера покоя, обратился в дракона и с тихим шелестом полетел к лесу, почти касаясь лапами земли. Как только стало тяжело выбирать более крупные щели между деревьями, дракон на ходу сложил крылья и побежал дальше, бесшумно двигаясь в самую глубину леса. Вокруг перестала давить тишина. Да, как это не звучало парадоксально-чем глубже был лес, тем яснее были слышны чьи то шаги, звуки, щелчки...тем более ухо дракона намного лучше чем человеческое улавливало звуки. Не известно, сколько бы бежал ящер, но кое что заставило его замедлить шаг и остановиться, вытянув в струну длинную шею. Запахло горелым, послышался голос и пламя, да-да, именно пламя, жаром, могучим теплом дало знать о себе животному. Малион пригнулся, растопырил лапы и обратился обратно, в истинное обличие. Мантия скрывала под собой джинсы черного цвета и такой же масти водолазку, не смотря на то, что было довольно холодно. Паул медленно пошел на запах гари и остановился за раскидистым дубом, который еще сохранил свои листья,  свесив почти все ветви до земли. Выглянув из-за ствола, он заметил юношу, которого ранее не встречал. Или встречал? Но возможно уже не помнил. У него была тренировка...видимо в школе он не достаточно работал и по всей видимости мечтал достичь вершин высшей магии, находясь еще на начальной стадии обучения. Паул не скрыл ухмылки. Вот так стоять в темном, запретном лесу и наблюдать за весьма способным учеником...
-Левикорпус!...
Эти слова резко прервали его мысли. Не будь он не совсем трезвым, он бы успел отразить атаку, но сейчас, под действием алкоголя, Паул повис под деревом вверх тормашками. Парень видимо решил застать в расплох столь редким заклинанием? Ох, плохо же он видимо знал декана Слизерина. На лице у Паула растянулась не предвещающая ничего хорошего усмешка. Рука лежала в кармане на палочке, а в уме, молниеносно, пронеслось вербальное: Либеракорпус
Удачно приземлившись на ноги, профессор продолжая ухмыляться, посмотрел на ученика, ожидая объяснения. Негоже вот так просто нападать на педагога. Вот Малион, мог бы без предупреждения обезвредить провинившегося и отправить его на отработку. Теперь шансы получить нагоняй возросли практически до потолка. Но мало ли, что предпримет юноша. Может быть он и сумеет загладить столь враждебный настрой декана...
-Фамилия... протянул Паул, вытаскивая палочку из кармана, наставив ее на ученика. На конце нее засеребрился серебряный огонек.

Отредактировано Малион Паул (28 апреля, 2011г. 14:27:53)

+1

3

-Фамилия... протянул Паул, вытаскивая палочку из кармана, наставив ее на ученика. На конце нее засеребрился серебряный огонек.
"тваю, ж мать!" - только и успел подумать Дэмьен.
-Де..декан? Мистер Паул? Простите меня..я.. - слова Дэма  путались точно так же как и его мысли в данный момент. Еще бы. Нападение на профессора, да еще и боевым заклинанием, которое ему в принципе и не следовало-то знать.
"Вот теперь ты попал друг. Это тебе не умерщвлять жуков в запретной сеции, это открытое нападение. В былые времена, ты бы был уже на пол пути в Азкабан, если бы додумался произнести чуть более опасное заклинание нежели то что ты сейчас сказал.
Дэм опустил палочку вниз и точно так же вниз направил виноватые глаза.
"Черт! мало того что учитель.. Так еще и декан, так еще и моего факультета. Ну все теперь мне точно кирдык" - Дэм побледнел, и единственное что он сумел из себя выдавить, после некоторого замешательства это:
-Ласомбра. Дэмьен Ласомбра. Слизерин, седьмой курс, профессор Паул. - глаза не находили себе места, он не знал куда смотреть, и, в конце концов поняв, что он конкретно "попал", решил, что наказания все равно уже не избежать, а достоинство еще не потеряно, он открыто, даже с легким вызовом взглянул в глаза декана. Дэм никогда не воспринимал влсти над собой, и сейчас, даже в такой ситуации не собирался уступать принципам.

0

4

-Де..декан? Мистер Паул? Простите меня..я..
Малион продолжал держать палочку направленной на ученика.
-Де...декан. с издевкой, но утвердительно передразнил Паул и прищурив глаза выслушал информацию о ученике.
-Ласомбра. Дэмьен Ласомбра. Слизерин, седьмой курс, профессор Паул.
И вот виноватые глаза ищут предмет, который в течении минут 10 можно было разглядывать, стараясь не внимать привычных, сердечных моралей. Но Паул не станет отчитывать, среди его карт не было подобной.
-Ласомбра... задумчиво произнес декан. А что собственно с ним делать, то?
-С провинившимися учениками я не слишком строг. Паул продолжал держать палочку на уровне лба Дэмьена
-Но со слизеринцами все куда иначе. Злорадство, вот что рулило Малионом в данный момент.
-Сейчас ты пойдешь со мной, прямо сейчас. Мне чихать, что ты завтра будешь как слизняк на уроках.
Паул усмехнулся и опустил палочку, удерживая ее в руках. На лице парня были видны искры, как будто он пытался вернуть свое достоинство себе. Но Малиона это лишь подстегнуло
-Как ты относишься к великанам? ледяным тоном процедил он и двинулся неспешным шагов в глушь леса
-Я вижу ты нуждаешься в дополнительной нагрузке. Ну что ж, давай, вперед. У Малиона были планы на эту ночь, а так как ученик попался в самый неподходящий момент, Паулу это как раз на руку.
у меня там кое какое дельце...жаль будет мальчишку, если не справится...

+1

5

-Сейчас ты пойдешь со мной, прямо сейчас. Мне чихать, что ты завтра будешь как слизняк на уроках.
"Я? Как слизняк? Да кем он себя возомнил? Ну да, он старше, опытнее... я не спорю, но уверен, что в открытом бою, я бы составил ему конкурренцию" - со злостью подумал Дэмьен, когда следующая фраза прервала его размышления.
-Как ты относишься к великанам? Я вижу ты нуждаешься в дополнительной нагрузке. Ну что ж, давай, вперед
"Великаны? О, борода Мерлина, я о них только читал в книгах.. И они, судя по всему, не самые приятные создания"
Дэм пошел за деканом, держа палочку на готове и перебирая знания почерпнутые в учебниках. Он догадывался, что сейчас будет не самое легкое из его "наказаний", а возможно одно будет одним из самых интересных. Ведь, фактически он мало применял выученые им заклинания на практике. нет. Не потому. что не было возможности, просто он считал, что "мало ему не покажется", если преподаватели узнают о том, какие именно заклинания он изучил.
Ему вспомнились часы, которые он просиживал в запретной секции. Вспомнились все те насекомые и животные, которые мучались от его тренировок. одно только "Круцио" он тренировал на протяжении всего шестого курса.. Да и, признаться, он не завидовал младшекурсникам Слизерина, на которых применял "Легилимес", после чего подчищая их воспоминания, дабы те не растрепали своим друзьям, или, что еще хуже учителям...
Итак, мы продвигались вглубь запретного леса...

0

6

Он молчал. Задумался он или мысленно материл всяческими выражениями своего декана-Паулу было наплевать. Достаточно лишь было увидить протест в его глазах и вот он, ответ, как на ладони. Ну ничего, прогулка в Запретном лесу не похожа на поход в дендро парк, оттого и этот поход будет ему на руку как одна из тренировок. Идти было довольно далеко, поэтому профессор недолго думая полез на дерево. Было несколько странно такое наблюдать, но вскарабкался он довольно ловко и усевшись на одну из веток, усмехнулся, небрежно указав жестом в небо.
-Полетели...тыж вроде анимаг? это звучало как "давай, или ты слабак?
Парнишка выучит все чего не знает. Возможно неплохой студент выйдет. Паул растопырил руки и крайне быстро, благодаря своему опыту, трансформировался в свою анимагическую форму. Дерево тут же заскрипело и накренилось, но зато дракон смог  с легкостью подняться в небо.
Нетопыриные крылья распластались, принимая всю тяжесть тела на себя и вот, бронзовой метлой, дракон летит, рассекая острой  головой воздух. Тонкие перепонки натянулись до предела и с каждым новым взмахом, поднимали тело все выше и выше, словно ножом разрезая тугой ветер Лондонской ночи. В нос снова ударили разные запахи, которые до этого не были ощутимы человечьему носу. Пахло уже давно потухшим огнем, птичьим пометом, гниющими листьями... ах да, нужно же было проследить за мальчишкой, ведь крайне глупо может получиться с его стороны-сбежать, до выполнения задания.
Ящер начал столь сложный маневр с разворота шеи, а потом уже и крылья развернули тело. Ветер утих, оттого что ракон замер в воздухе, ожидая непутевого ученика. Но это лишь было ощущение прекращения полета, ставшего для Малиона образом жизни.

+1

7

-Полетели...тыж вроде анимаг?
"Вроде? ВРОДЕ? Чтож, окей... Раз вы не помните моих успехов на уроках..."
На лице Дэмьена вспыла наглая улыбка, не предвещающая ничего хорошего и он пригнувшись к траве чтое сть силы оттолкнулся в верх. Превращения без контакта с землей, казалось ему более удобным, хоть и более сложным, и вот в полете, на месте парня появился серевный сокол, взмывший в небо белой стрелой, рассекшей пополам ночной сумрак.
Он сделал круг вокруг драконей формы своегь учителя-деканы и издав протяжный крик, рывком устремлся вверх, словно реальный хищник на охоте, оставляя большого, как ему казалось, неповоротливого профессра позади. Он никогда не видел смысла в больших анимагическихз трансформах, они казались Дэмьену, до жути неудобными в повседневной жизни, в противовес тому, что сокол мог, спокойно и не привлекая всеобщего внимания следить за происходящим внизу.
"Чтож, мистер паул... я так понимаю это вызов? причем вызов не профессор-ученик, а мужчина-мужчина? Еще бы, судя по запаху из вашего рта, вы неплохо приняли на грудь сегодня, и теперь любой ученик мог стать вашей потенциальной жертвой, но... Вам попался я, так что же.. будь, по Вашему, только смотрите господин декан... не проиграйте случайно"
Крылья резали воздух, глаза подмечали мельчайшие детали происходящего, огнено-красная чешуя дракона струилась под соколом...

0

8

Дракон изящным силуэтом виднелся на фоне черного неба, казалось он был слишком легок для обыкновенного дракона, слишком мелок и слаб, оттого его тело великолепно на земле и в воздухе, средь рыжих колосьев и алых рябин. Ручьями текли его движения по плотным потокам ветродуев, касания холодных пальцев луны, отражались ледяными золотыми лучами, подобно холодным кристаллам, пускающих свет сквозь мягкий янтарь. Каждый взмах - полет сквозь могучие преграды, каждый вздох - меха в груди раскрываясь, ощущают все дыхание природы и жизни...каждая секунда - напоминает о быстротечности жизни.
С завидной для многих великанов легкостью, ящер изогнулся в смертоносной пике и заземливши горячее тело, заскользил вдоль земли, ощущая жесткие прутья-траву, царапающую его стальное брюхо. Совсем близко приблизившись к намеченной цели, змей вытянул лапы и принял когтями рыхлую землю, со скрежетом подтачивая их об камни-многоугольники. Бег по земле давался сложнее, ведь тут, на сырой почве, воздух не помощник, теперь Матушка-земелька должна давать тебе силы и энергии, но не то животное-дракон, что бы внимать учениям земным.
Но дракон продолжал бег, легко вытягивая круто сплетенные лапы и каждая жилка напрягалась и стягивалась, оказывая службу хозяину своему. Но вот голова, словно выточенная вручную мастерами, вместе со всеми бугорками и зазубринками, сгладилась, обретая человеческие очертания. РУки, ноги, туловище, все приняло обыкновенный вид, но владелец столь необычной метаморфозы продолжал превращаться на бегу, сперва так и продолжая бежать опираясь на руки. Но пара скачков и хвост исчез и Паул интуитивно продолжил движение только на ногах, переходя на шаг.
-Тут живет семейка великанов...они мне должны кое что...твоя задача забрать это у них.
Не поворачиваясь и двигаясь прямо, сообщал декан, словно говорил кому то, что шел впереди него. -у них куча ловушек...вернее люди понаставили их тут. Не поцарапай шкурку. в конце конечно же промелькнула нотка усмешки, но Паул остановился и серьезно посмотрел на ученика
-Если что, заклинание снопа искр ты знаешь. да, конечно, если он не справится, придется расхлебывать все самому. Подумаешь великаны должны Паулу вернуть уже как два с половиной года полтора литра крови единорогов. Кто знает...может они умышленно не отдают...
В этих местах ветер был куда сильнее, чем в Запретном лесу. ДУбы исполины были свергнуты и повалены на землю, словно кого то очень задевал их размер и их величие. Поваленные стволы, жахлая трава и огромное строение, похожее на шалаш, но наглухо затыканное сеном и навозом. Вонь кстати была невыносимая...

0

9

Перекинувшись обратно в человека, Дэмьен приземлился рядом с Паулом и шагая за ни вслушивался в его слова, зажимая нос, от дикой, режущей вони глаза.
-Если что, заклинание снопа искр ты знаешь. - на это Дэм лишь улыбнулся, хотя внутри него все съежилось до размеров комара. Он не подавал вида:
-Плохо же вы меня знаете, профессор - ответил Ласомбра взмахивая перед собой палочкой и сузив глаза:
-Люмос Масксима! - с кончика палочки сорвался маленький, светащийся белый шар, и отдаляясь все дальше он увеличивался в размерах, освещая маленькое поселение великанов. Хотя эту свалку отходов жизнедеятельности, поселением можно было назвать лишь с огромной натяжкой. Кругом обгладаные кости, обрывки шкур, поваленые и поломаные, измазаные какой-то дурнопахнущей дрянью (Дэм даже думать не хотел что это) стволы деревьев.
Он сдела шаг вперед. прямо перед его взором был завал, огромный завал из стволов вековечных дубов, которые обычному человеку не срубить...
Дэмьен сузил глаза и оскалился.
"так значит профессор? проверяете, не тонка ли у меня кишка? Черта с два!"
-Редукто! - с палочки сорвался сиренево-голубой шар разнесший в клочья стволы деревьев, сваленые перед Дэмом.
Когда древесная пыль, пополам с землей рассеялась перед глазами Дэма престало следущее...

0

10

-Плохо же вы меня знаете, профессор
Малиона это насмешило. Ей богу, было просто жутко печально смотреть, как парень пытался вылезть из кожи вон, что бы доказать всем, что он может больше чем кто либо. Вот и шар зачем то вылетел вперед, из тонкой палочки ученика и теперь освещал всю зловонную жижу, стекающую по древесине.
-Я бы не стал этого делать... заметил профессор, но не стал ничего предпринимать, наблюдая за работой Дэмьена. Еще один шар разбился об деревья и теперь Малион попятился назад, щуря глаза, что бы разглядеть то, что творилось внутри шалаша.
Осколки деревьев орошили все вокруг, в том числе и двоих, что стояли неподалеку и Паул громко выругался, стряхивая отходы с плеч и головы. Правда сейчас было не до того, что бы чистить свою одежку, ведь то что предстало за стенками шалаша-было зрелищем не для слабонервных. Там было двое великанов, которые (на большую беду для Малиона) взгромоздившись друг на друга, подскакивали, терлись потными телами и вопили, гулко и басисто. Как декан не слышал этого до того как разбили стены их жилища? Но вот он прервал их игру в самом разгаре и на пике мнимого блаженства (впрочем не Паулу судить об их ощущениях), когда великанша взмахивая несчастной сотней волосинок, вытянулась в струнку и закрыв лохматыми ресницами потные щеки...услышала эти звуки. Звуки поломанного дома. В следующую минуту произошло сразу несколько вещей: великанша слезла со своего любимого и громко брякнулась всей своей нагой тушкой о землю, затем заревев поползла по земле, неизвестно в каком направлении;  мужик ее, великан, вскочил, не удостоив свое "наследство" хоть каким то покровом...и ринулся на двоих магов...; Малион тут же перевоплотился и басисто зарычав, растопырил крылья и взлетел, хлеща хвостом побеспокоенного задиру, перед этим брякнув Ласобра что то про им бесполезно что либо говорить. Неадекватные.
ЛАсомбра остался один на один с вонью и созерцанием происходящего, а Малион в этот момент огревал хлещущим движением по уху противника и добившись временной дезориентации, опустился на землю, сходу трансформировавшись и посылая смертоносные заклинания в великанов. Между прочим одного такого заклинания было не достаточно для умершвления великана... каким то чудесным образом ни одно заклинание не угождало в грудь противнику, а попадало тто в ногу, то в руку, не оказывая никакого эффекта. Наверное потому что великан попался настолько резвым, что после брачных игр принялся носится по "замку" швыряя стволы дубов. Почему Авада Кедавра? Да потому что Паул совершенно терял голову, при экстренных ситуациях, пусть и умел четко работать и быстро продумывать ход действий. Но силу заклинания у него редко получалось продумать беспрекословно.

Отредактировано Малион Паул (28 апреля, 2011г. 18:08:00)

+2

11

Следующие события произошли настолько бысто, что Дэмьен ничего толком не сумел разобрать. лишь две исполинских, потных, грязных и воняющих туши и возглас профессора:
-им бесполезно что либо говорить. Неадекватные. прежде чем Ласомбра получил скользящий удар от летящего дерева. Нет. не то чтобы удар был сильным, все-таки, на счастье парня он прошелся вскользь, но и не настолько слабым, чтобы остаться незамеченым. Дэмьена отшвырнуло на добрые два метра и он довольно-таки больно саданулся ребрами о торчащий корень. В глазах потемнело от боли, остро ощущалась нехватка воздуха. Тело предательски немело, но, превозмогая слабость, подпитываясь своей злобой, Дэмьен встал. Он злился, он жутко злился: на себя, за опрометчивость десйствий, на великанов, за то, что они вообще есть, на мистера Паула, за его идиотскую привычку попадать в самую задницы событий и постоянно искать приключения на свою задницу. В общем Дэмьен был взбешон, и недавно выученое им заклинание, как-то само-по себе, в обход его мыслей рвалось наружу.
"Сам справлюсь!"
Ласомбра видел все словно во сне. Вот он медленно, плавно проварачивается на 180 градусов, вот его рука, сжимающая палочку рывком отделяется от груди всторуну, слегка, на долю секунды задержавшейся великанши, и с его губ начинают лететь слова, переходящие в крик:
-АВАДА... - в этот момент мозги начинают очищаться от злости, но речевой поток становится уже невозможно остановить. Слижком уж он вспыльчив, слижклм уж резко он выпалил первое слово и заклинание, вырываясь из груди, холодными пульсирующими волнами уже перешло в руку и ожидало финальных слов:
-...КЕДАВРА! - струя зеленого света полетела всторону великанши, и возможно, произнеси Дэм эти слова на полсекудны позже или раньше он бы не попал, но... он попал. Смертоносный луч ударил в великаншу, от чего та пошатнулась и упала на землю. Но того ощущения, как при смерти жука у Дэмьена не было, огромная женщина не умерла, а казалось была без сознания. Влюбом случае эманаций смерти Дэмьен не ощущал.
Парень вошел в раж. Заметив произошедшее великан-мужик взревел и в Дэма полетело бревно, но...увы слишком медлено. За долю секунды до этого, Слизеринец, сжавшись словно кугуар перед броском, ощущая как хрустят суставы на грани вывиха метнулся всторону и когда ствол двухсотлетнего дуба просвистел в метре от него, едва коснувшись замли наотмашь бросил в верзилу:
-Инкарцерус - из палочки тут же выскочили веревки, оплевшие ноги великана. Они стагивались все туже и туже, пока верзила с гулким звуком не плюхнулся на землю...
В этот момент адреналин закончил свое великолепное действие, при котором в человеке просыпаются все, даже самые глубокие инстинкты, и Дэм из последних сил выпустил вверх сноп красных искр, практически теряя сознание..

+1

12

офф-Что то у тебя так все легко получилось...так же не интересно, когда ученик владеет магией наравне с учителем...
Великан совсем потерял ориентацию и топтался на месте, раскидывая бревна. Профессор расчищал дорогу мощными щитовыми заклинаниями и поглядывая на ученика, заметил как тот отлетает на неплохих два метра. В душе что то екнуло, но виду он не подал и продолжил атаковать противников. Тем временем к его синим лучам из палочки присоединились зеленые лучи Дэмьена. Паул не смог скрыть потрясения и повернулся к парню, серьезно смотря на него из за поваленых деревьев. Трансгрессировав к ученику, Паул строго посмотрел на него. Баловство с такими заклинаниями не допустимы и оттого Паул усмехнулся и сказал, нависнув над ним
-Не строй из себя умника. Я запрещаю тебе пользоваться такими заклинаниями до выпуска из школы. А то ненароком прирежешь кого нибудь.
Профессор подошел к поваленному великану и направив на него палочку, выудил из его виска зеленоватую нить, которую опустил в наколдованную заранее колбочку и спрятал в карман.
-Идем в Хогвартс.
холодным тоном сказал Паул и скривив губы, направился пешком обратно к выходу из леса, перешагивая деревянные шепки и комья слизи в перемешку с земльей.

0

13

ну я как бэ описывал, что Дэм, прям до ужаса увлекается практической боевой магией =)

Дэмьена колотило, он еле стоял на ногах, и периодически опираясь на конри и стволы деревьев двинулся за профессором.
-Пр..простите...мистер Паул...я..просто... не знаю как это получилось...я...Вы ведь не расскажите ни кому? - голос Дэма дрожал, он осознавал, что, даже выпустив непростительное заклятье в порыве бешенства и не в человека, он подвергал себя сметрельной опасности. Ну как сметрельной, если вы считаете пребывание в Азкабане и постоянные поцелуи дементоров жизнью, тогда конечно не смертельной. Но по мнению Дэмьена, смерть была куда более предпочтительным выходом.
"Ребаный Йот! Вот угораздило-то, и зачем я только практиковался... нет, я конечно, ни в коем случае не жалею о содеяном, тем более все остались живы, но в конце концов, почему нельзя было использовать тож-же к примеру, Петрификус тоталус? А? Или соблазн показать мою силу настолько велик, что перекрывает здравый смысл?"
Дэмьен шел, опустив голову и сгорбив плечи, его ноги путались в попадавшейся им под ноги растительности. он чувствовал себя потеряным и виноватым. Хотя нет, не виноватым, а виновны.. именно виновным, и, причем не в использовании Авады, а в том, что его декан ЭТО видел. Но набравшись смелости, Ласмобра посмотрел на Малиона изподлобья и спросил:
-Профессор, но ведь Вы тоже использовали ЕГО... Да и выхода-то другого не оставалось...

0

14

-Пр..простите...мистер Паул...я..просто... не знаю как это получилось...я...Вы ведь не расскажите ни кому?
Паул резко остановился и медленно повернулся в Дэмьену, скривив губы в дикой усмешке
- Дай подумать...Ты нарушил закон, а я выходит твой соучастник? на слово "закон" Паул сделал большое ударение и хохотнув, продолжал играть в несерьезность.
- А ты конечно же побежишь в Хогвартс и снова будешь шлифовать ничтожные, низкие, не требующие многого ума заклинания?
Паул усмехнулся, услышав вопрос ученика
-Профессор, но ведь Вы тоже использовали ЕГО... Да и выхода-то другого не оставалось...
Но легко отпарировав, направился дальше в глубь леса
-Мне льстит то, что ты "равняешься" на меня, но это не отговорка. Дорасти до моего, потом уже поговорим.
На ходу трансформировавшись, декан большими прыжками двинулся вперед и вот дракон уже летит высоко в небе, потряхивая ноющей от боли ногой.

0

15

-Мне льстит то, что ты "равняешься" на меня, но это не отговорка. Дорасти до моего, потом уже поговорим. - после чего декан тетже трансформировался в свое излюбленное обличье и полетел.
"ДА ВЫ МНЕ ДОГОВОРИТЬ ДАДИТЕ ИЛИ НЕТ В КОНЦЕ-ТО КОНЦОВ????!"- Дэмьен с досады саданул кулаком в одно из деревьев.
"Второсортные заклинания, зубрежка... Эх мистер Паул, знали бы вы что я с четвертого курса занят разработкой собственного заклинания, вы бы так не говорили... Ну что-ж..Раз уж я всеравно попал... " - с этими словами Дэм быстро перекинулся в белоснежного сокола и поровнявшись в воздухе с профессором, точнее оказавшись над ним трансформировался обратно, цепляясь за спину Паула-дракона.
Ветер резал слух, и господин декан явно не был обрадован новому грузу у себя на спине, но прежде чем тот успел что-либо сделать Дэмьен выкрикнул:
-А может я уже дорос? ВЫ не думали профессор?! Или вы каждый день видели "Аваду" срывающуюся с палочки ученика? - понимая что сейчас Малион либо зарядит хвостом по надоедливому семикурснику, либо тупо скинет его на землю, Дэмьен спрыгнул со спины профессора и снова перекинувшись полетел рядом с Паулом.

0

16

Неспешно паря в воздухе, Паул наслаждался ночной, безветренной погодой. Воздух приятно ласкал чешую, обволакивая обтекаемое тело, которое казалось только и создано, для рассекания ночных сводов. Про ученика он конечно же и думать забыл. Но как только сверху на него что то плюхнулось, а дракон сразу понял кто это, то тело резко приняло вертикальное положение и в вертикальной пике, ринулось вниз. Возле самой земли, ящер растопырил крылья и плавно начал набирать высоту.
-А может я уже дорос? ВЫ не думали профессор?! Или вы каждый день видели "Аваду" срывающуюся с палочки ученика?
Крикнул ученик, цепляясь за золотистую чешую и договорив, перетрансформировался в свою пташку. Дракон повернул горбоносую голову в сторону птички и громко клацнул зубами возле ее крыла
-Нет, не дорос. Хотя нет, вру, дорос... со снисходительностью закончил дракон, но спустя пару секунд добавил
-До Азкабана дорос. Хрипло усмехнувшись,  ящер добавил, поглядывая изредка на своего спутника
-В одиночку ты даже забудь о том, как палочку держать. Я конечно понимаю, что я препод всего лишь какой то трансфигурации, но научить я тебя чему то я более чем способен. А вот Аваду только тупни безмозглые произносят. Как показывает практика-это означает что более действенного заклинания чем Петрификус, придумать не могут.
Декан шумно вздохнул и заметил, что уже совсем близко Хогвартс. Медленно спустившись на землю, ящер свернул крылья и трансформировался
-Ну что? Спать? с усмешкой протянул он, потягиваясь и поглядывая на часы...

+1


Вы здесь » Nox » До Катаклизма » Стечение обстоятельств или "Рыбак - рыбака видит из далека"