hide-autor ПРАВИЛА
— стоп, стоп, стоп —

https://i.imgur.com/lMTqt0W.gif https://i.imgur.com/R0lgVjI.gif https://i.imgur.com/ysUKbZB.gif

1. РЕГИСТРАИЦЯ

1.1. Регистрация ников ведется на английском языке в формате «Имя Фамилия». Например, «John Watson». Если у персонажа есть второе имя, укажите его в анкете.
1.2. Действие игры происходит в Хогвартсе. Происхождение и, соответственно, имя персонажа, может быть иностранным (не из Британии), но в этом случае Вы должны далее обстоятельно объяснить в анкете, как персонажа занесло в Хогвартс.
1.3. Прежде чем зарегистрироваться, Вы должны полностью ознакомиться с правилами, во избежание дальнейших недоразумений.
1.4. Регистрация двух и более персонажей разрешается с согласия на то администрации форума. Администрация настоятельно рекомендует трезво оценивать свои силы и не брать больше персонажей, чем Вы можете качественно отыграть.
1.5. Книги Роулинг - канон. Персонажи ролевой неканоничны, как и сам сюжет. Создание каноничных персонажей возможно в том случае, если их возраст соответствует времени игры, а причина присутствия логично обоснована.

2. АНКЕТИРОВАНИЕ

2.1. Каждый зарегистрированный участник должен оставить в соответствующей теме свою анкету, в течение трех дней. По истечении этого срока Вы будете уведомлены, а затем Ваш аккаунт подлежит удалению.
2.2. Тема с анкетой должна быть названа именем и фамилией Вашего персонажа.
2.3. Перед написанием анкеты рекомендуется внимательно ознакомиться с сюжетом ролевой и хронологией событий, а также списком занятых персонажей. При необходимости также стоит уточнить список старост и деканов и/или состав команд по квиддичу. По всем разъяснениям не стесняйтесь обращаться к администрации.
2.4. Вы можете опираться на сюжетные события последних лет в своей анкете или сослаться на потерю памяти и опустить подробности. Однако в любом случае стоит как-то отразить отношение Вашего персонажа к текущей ситуации в школе.
2.5. После принятия анкеты администратором, тема подлежит закрытию, и с этого момента Вы являетесь полноправным участником ролевой и имеете право отписываться во всех темах.
2.6. Убедившись, что Ваша анкета принята, Вы должны заняться оформлением своего профиля.
2.7. На аватаре должен быть реальный человек. Список занятых внешностей Вы можете найти в соответствующей теме. Если нужна помощь с графикой, обращайтесь, Вам обязательно помогут.

3. ИГРОВЫЕ ПОСТЫ

3.1. Действия Вашего персонажа в игровом посте описываются от третьего (если очень хочется - первого) лица.
3.2. Рекомендуется использовать «птицу-тройку», так ваш пост будет прочитан правильно с большей долей вероятности. Мысли в игровых постах выделяются курсивом, речь персонажа – жирным, а речь чужого персонажа – подчеркиванием. Действия не выделяются никак.
3.3. Изменение размера и цвета шрифта разрешается только для оффлайн-сообщений. Но не увлекайтесь этим, лучше написать в ЛС или во флуд, Вас обязательно услышат.
3.4. Система игры – локационная, однако мы не требуем постов в каждой точке при перемещении из пункта А в пункт Б. Скажем, если Ваш персонаж идёт в Запретный лес из Башни Гриффиндора, Вы можете написать два поста, первый из которых будет в башне, а второй – в лесу. Если персонаж кратко посещает несколько локаций подряд, Вы можете написать только один пост в последней из них, а остальное упомянуть в этом посте. («По пути на опушку леса он заскочил в Большой зал за парой сэндвичей»).
3.5. Обязательно указывайте, из какой локации пришел Ваш персонаж или в какую собирается отправиться. При оформлении таких указателей ссылками на соответствующие посты безграничная любовь админов гарантируется.
3.6. Рейтинг ролевой - NC-17 (18+). Следовательно, может иметь место описание сцен сексуального и насильственного характера. Не рекомендуется этим злоупотреблять без большой необходимости. Инцест и всевозможные «филии» запрещены.
3.7. Описания действий NPC-персонажей возможны при необходимости, но только в малых количествах и эпизодически. На форуме есть своя «непись», можете её активно использовать. Логин - Fortune, пароль - по запросу в ЛС администрации.
3.8. Судьба в лице неписи может в любой момент вмешаться в происходящее. Это же касается внезапного появления и вмешательства любого другого персонажа. Всё как в реальной жизни.
3.9. Если Вы застряли в какой-то локации по причине долгого отсутствия своего собеседника, можете обыграть Ваш оттуда уход или попросить админов призвать NPC и Вас спасти. Но не забывайте, что у всех бывают форс-мажорные обстоятельства и, возможно, стоит немного подождать партнёра по игре.
3.10. Мы не устанавливаем минимальный размер поста, чтобы не ограничивать Вашу фантазию, но на всякий случай напоминаем, что пост – это содержательное и интересное описание действий и чувств персонажа, а не бессмысленный список глаголов в два предложения.
3.11. Если в игре Ваш персонаж отправляет письмо/записку другому персонажу, используйте непись (Fortune) для передачи послания. Или, как вариант, Вы можете оставить текст сообщения в своём посте, а уже кто-то из администрации отпишется за непись.
3.12. Запрещено находится одновременно в двух и более локациях. Если хочется параллельной игры, всегда можно открыть флешбэк.

4. ПРОЧЕЕ

4.1. "Лицо" форума - это администратор. Если у Вас есть какие-то вопросы – напишите ему, и он обязательно попробует Вам помочь.
4.2. Запрещено флудить в игровых локациях. Для этого есть специальный раздел.
4.3. Запрещено оскорблять участников форума, разжигать конфликты на почве политики, религии и других чувствительных тем.
4.4. Для рекламы есть специальный раздел. Не следует рекламировать другие проекты и форумы в иных темах или по ЛС.
4.5. Если Вы по какой-то причине не посещаете форум достаточно долгое время, обязательно предупреждайте о своём отсутствии в соответствующей теме.
4.6 Если Вы отсутствуете на форуме месяц и более без предварительного сообщения о Вашем отсутствии в соответствующей теме, ваш аккаунт подлежит удалению.

Правила могут изменяться и дополняться по инициативе администрации форума.
Все права на мир Гарри Поттера принадлежат правообладателю.
Все изображения для оформления форума взяты из открытых источников и также принадлежат правообладателю.