Хогвартс утонул в странностях. После вспышки, унесшей с собой множество жизней, выжившие перестали что-либо помнить. Первое, что может всплыть в их памяти - далекий 2007 год, отрывками проявляющийся из далекого прошлого. Что ж, придется познакомиться заново!

ГП 2010 | Неканон | Локации
Дата: 7 декабря 2010 года (вторник). Пасмурное небо, без осадков, полный штиль. Температура воздуха: -3 °C.
» РАСПИСАНИЕ
Спустя 10 лет:
с возвращением!
Ищем сестру для гриффиндорца
Не забывайте оставлять ссылки в постах

Nox

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nox » До Катаклизма » чилийское молодое полусухое


чилийское молодое полусухое

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

чилийское молодое полусухое
и ты говоришь – горжусь тобой, Полозкова!
и – нет, ничего не дергаётся внутри...

https://i.imgur.com/YPtTRFq.png

Участники: Blunt x Grand
Время действия: 1999 - 2000
Место действия: Магический Лондон

Ты вряд ли узнал, что стал с этой ночи
     где-то
Героем моих истерик и пантомим;
Когда-нибудь мы действительно вспомним
     это –
И не поверится самим.

Давай чтоб вернули мне озорство и
     прыть,
Забрали бы всю сутулость и мягкотелость
И чтобы меня совсем перестало крыть
И больше писать стихов тебе не
     хотелось.

Вера Полозкова - Давай будет так

[icon]https://i.imgur.com/j1exAaK.gif[/icon][status]stay, don't just walk away[/status][sign]-[/sign][lz]<a href="ссылка">Андре Ле'Гранд</a> 28 y.o. hb, аврор <br> шрам на лице, шрам на груди[/lz]

Отредактировано Andre Le`Grand (8 мая, 2022г. 22:43:42)

+3

2

02.05.1999
Oh, back when I was younger
Старинные кухонные часы едва сошлись во мнении с мигающим электронным циферблатом микроволновки в том, что в Лондоне наступило одиннадцать, а Элисон уже разрывало жгучее желание послать этот день к чертям собачьим.

Началось всё с проспавшего вместе с волшебницей будильника. Мисти - в меру участливой соседки, с которой Блант делила квартиру - тоже не оказалось рядом, чтобы вовремя исправить досадное недоразумение. Затем торопливую хозяйку в душе обожгла струя внезапного кипятка, оставившая на нежной коже бедра алое пятно возмущения. Бессвязно выругавшись, Элисон какое-то время беспорядочно побегала по квартире в одном полотенце, потому как оставленное накануне в нужном месте платье по необъясним причинам перекочевало обратно в шкаф.

Половину запланированных на утро дел пришлось просто вычеркнуть. И без тикающего упрёка часов Блант знала, что опаздывает. Захоронённый где-то в глубинах квартиры мобильник взвыл так внезапно, что девушка, старающаяся не накосячить с макияжем на скорую руку, едва не оставила себя без глаза. И, разумеется, толкнула опасно подкравшуюся к её локтю кружку с кофе.

Да, отвратительные разводы на новом синем платье можно было легко исправить одним незатейливым взмахом волшебной палочки. Но лимит случайных неудач был безжалостно исчерпан. - Я уже еду, мам, - прикладывая все силы к тому, чтобы динамик старенького телефона не выдал её надломленного состояния, бодро соврала Блант. Как можно бесшумнее она захлопнула дверь, в спешке выскочила на лестницу, мысленно выстраивая маршрут через паутины лондонского метро. Совсем недавно (после Рождества) родители переехали в новый район. Погружённая в работу и собственную жизнь Элли теперь нервно закусывала губу от того, что не додумалась приехать к ним раньше. Беря в расчет топографический кретинизм и утреннюю череду неудач, надеяться на то, что она с первого раза найдёт нужный дом, не приходилось.

- Я пригласила на ужин Томсона, - успев прошмыгнуть в едва не прихлопнувшую её дверь на улицу, Элисон прищурилась, старательно пытаясь понять, о ком идёт речь. Чёртов красавчик Генри устроил ей настоящую подлянку, когда решил жениться так рано. Отчего у миссис Блант сформировалось отчётливое впечатление, что если дочь в ближайшее время (а лучше вчера!) не найдет себе спутника жизни, то брачный рынок беспощадно спишет её в утиль. Не дав волшебнице возможности среагировать на очередной замаскированный упрёк матери, Генри перехватил телефон.

- Что, опаздываешь? - лениво протянул без труда рассекретивший её старший брат. - Да, утро немного не задалось... - тяжело вздохнув, Элисон перечислила внушительный список свалившихся на голову бед. - Так и быть, попробую их всех задержать, - всегда приходящий ей на выручку, он вечно делал вид, что это она умоляла его о помощи. - Спасибо, ты лучший! - обещание Генри, конечно, чуть улучшило её настрой, однако перед тем, как прыгнуть в метро, скрываясь в лондонских катакомбах, у Блант было ещё одно, чрезвычайно важное дело.

Вместительная квартирка на третьем этаже нравилась Элисон не только за разумную арендную плату и посланную ей самим Мерлином душку Мисти. Всего в нескольких метрах от пошарпанного корпуса цивилизация отступала перед величественными кронами деревьев. Администрация района ни раз пыталась приручить дикую природу, однако продолжала терпеть фиаско. Элисон такое положение дел вполне устраивало. Ведь даже собачники редко решались потревожить тени нелюдимых вековых великанов.

Нет, разумеется, она не была серийным убийцей, отыскавшим идеальное место для погребения останков многочисленных жертв. Просто у Блант был особый ритуал для возвращения себе душевного спокойствия. И не всегда окружающие могли понять его правильно.

Опасаясь искушать не жалующую её особо судьбу, Элли не стала уходить глубоко в чащу. По привычке оглянувшись вокруг себя и не заметив ни одной живой души, чью бы хрупкую душевную организацию могла потревожить, Блант зажмурилась, набрала побольше воздуха и крикнула во всю дурь.

Горло приятно першило, а мысли блаженно прочистились. Следующие за ней по пятам неудачи, по внутренним ощущениям, разбежались, кто куда - ну ещё бы! Нетрезвой походкой - по вине так и норовящих пустить корни при каждом шаге каблуков - девушка вышла из леса. Но довольную улыбку тут же сдуло ветром. Обеспокоенным гражданином то на Элли, то куда-то позади неё (вероятно желая выстроить в голове хотя бы какую-то картину происходящего) смотрел незнакомец. Виновато закусив левый уголок рта, Блант чуть понурилась, лихорадочно соображая, как теперь объяснить ему, что а) с ней всё в порядке; б) она правда не сумасшедшая?

[status]i don't want us just to be a memory[/status][icon]https://i.imgur.com/Fjmt0FO.gif[/icon][sign]https://i.imgur.com/2QJEwtg.png[/sign][lz]<a href="https://nox.mybb.ru/viewtopic.php?id=456#p32065">Элисон Блант</a> 21 y.o. mb, MM <br> больно было не только тебе[/lz]

Отредактировано Alison Blunt (9 мая, 2022г. 01:00:57)

+3

3

[indent] Они двигались втроем, нарушая ровный строй пешеходов немагического Лондона. На место они прибыли достаточно быстро - того требовала аврорская оперативность - и сразу начали со стандартной процедуры маглоотталкивающих чар, защитных и звуконепроницаемых: для всех, кроме сотрудников Министерства, естественно.
Гранд был младшим аврором в составе этой группы. Да, после войны способных магов было по пальцам пересчитать. Многие оставили работу в аврорате после известных событий, для кого-то они по-прежнему были будто бы вчера.
В том числе для Андре.

[indent] Он никак не мог привыкнуть к этому шраму на лице, ему казалось, что он его уродует. Однако, воспользоваться помощью колдомедицины он так и не решился, опасаясь не то последствий косметической колдомедицины, не то растраты собственных средств, которые Министерство выплатило каждому пострадавшему от действий известного Тёмного Мага. Деньги требовались отцу и сестре, да и Гранд в принципе был приучен с детства быть крайне экономным.
А ещё его постоянно шантажировали необходимостью обратиться к специалисту, который поможет ему разобраться в себе. Гранд только смеялся таким в лицо. Разобраться в себе... Если он начнет разбираться в себе, то потерпит фиаско уже на стадии разбора всех подставных имен, которые ему присваивал СУМРАК, а также фальшивых документов и разрешений. Нет, определенно лезть в голову Гранда стоило только в том случае, если он начнет сходить с ума.
И то.

[indent] — Гранд, проверь часть около пруда,  - дал команду старший аврор, на что получил лишь легкий кивок. Все равно смотреть опять на труп ему не хотелось, да и помешенное на героях войны руководство в Министерстве не давало такой возможности, считая, что работа Андрею вообще противопоказана.
"Британцы," - фыркал про себя Черкасов, с удовольствия получая задания от СУМРАКа на слежку или зачистку. Им, как раз-таки, маниакальное желание Гранда утопить себя в работе было только на руку.

[indent] Приятный малонаселеный лес шумел кроной, действуя умиротворяюще. Удалившись на достаточное расстояние от своей группы авроров, копавшихся с трупом и почесывавших в недоумении носы, Гранд достал сигарету и с наслаждением закурил. Ветер играл с его отросшими волосами, солнечные лучи, насилу пробиравшиеся через плотную листву, прыгали зайчиком по лицу. Он позволил себе расслабиться, предаваясь этому спокойствию. Размял затекшую шею и закрыл глаза, представляя, будто бы он сейчас дома и ему шесть. Что в его жизни нет никакой магии, Колдовстворца и СУМРАКа, что вся его дальнейшая жизнь связана с военным делом и что ему суждено пойти по стопам отца, в конце концов, оправдать его ожидания и занять достойное место.
Там бы его ждала совершенно иная жизнь.

[indent] Умиротворение и блаженную тишину нарушил внезапный женский крик. Обернувшись, точно дрессированный пёс, на звук, Гранд коротким заклинанием растворил сигарету в пространстве и наугад трансгрессировал ближе к источнику звука.
Позиция оказалась достаточно успешной, поскольку крупная заросль курстарника, уже успевшая опериться листвой, закрывала его целиком. Птичка, нарушившая тишину, была размером с девочку-школьницу, но орала как настоящая тетка.
Гранд никак не мог взять в толк, что произошло. Нападение? Змея? Роды? Что произошло? Как она тут оказалась и почему она идет обратно с таким довольным видом?
Ей надо к психологу, - вспоминая набивший оскомину треп руководство подумал Гранд, решая выйти-таки из-за своего укрытия прямо девушке навстречу.

[indent] Она оказалась достаточно милой на внешность, и действительно напоминала Гранду хрупкого ребенка, который просто заблудился в лесу. Милое платьице, меж тем, и горячие шоколадные глаза выдавали в ней женщину со всеми полагающимися её телу изгибами и ложбинками.

[indent] Не изменяя своего выражения лица, на котором в изгибе бровей читался вполне очевидный вопрос, он спросил:
— Там так страшно или мне все-таки стоит сходить и посмотреть?

[icon]https://i.imgur.com/j1exAaK.gif[/icon][status]stay, don't just walk away[/status][sign]-[/sign][lz]<a href="ссылка">Андре Ле'Гранд</a> 28 y.o. hb, аврор <br> шрам на лице, шрам на груди[/lz]

+2

4

Заданный учтивым незнакомцем вопрос - в шутку или всерьёз - сорвал нервный смешок с дрогнувших губ волшебницы. Она уверенно помотала головой и, чуть подумав, добавила: - Самое страшное всегда скрывается здесь, - обозначая точное местонахождение жутких монстров, девушка побарабанила указательным пальцем по виску. Ведь испытываемый всяким человеком ужас был лишь побочным продуктом восприятия. Но пускаться в долгую лекцию по когнитивной психологии было бы, пожалуй, неуместно.

- Прошу прощения, если я вас потревожила, - вежливо извинилась Элисон, виновато опуская глаза. И всё же любопытный взгляд норовил выскользнуть из-под пышных ресниц, чтобы повнимательнее рассмотреть мужчину. Статный, голубоглазый, он держал спину и подбородок под идеальным прямым углом по отношению друг к другу. Одежда без крикливых излишеств выглядела аккуратно отглаженной и сей факт выдавал в нём вероятного перфекциониста. Но для психолога сквозь волевой профиль вырисовывался набросок психологического портрета. Сжимавшее плечи напряжение говорило о постоянном стрессе - реальном или же периодически возвращающем мужчину в прошлое. Ещё что-то болезненно сверкнуло со дна голубых радужек, но тут засмотревшаяся Блант сообразила, что уже неприлично долго тянет с объяснениями причин своих бурных криков.

- У меня выдалось не лучшее утро, - извиняюще улыбнувшись, продолжила девушка. - Когда так случается, я прихожу сюда покричать, - не отворачиваясь от него, она махнула рукой в сторону вынужденно выслушавшей её опушки. - Мне от этого становится легче, - неопределённо пожав плечами, Блант опустила взгляд, убегая от возможного осуждения в голубых глазах, от которого бы сердце неприятно кольнуло.

- Но если я вам помешала... - спохватившись, затараторила волшебница. - Я больше так не буду! Найду себе другое месте... Ну чтоб кричать без лишних беспокойств для окружающих, - только осмелившись поднять глаза к лицу мужчины, она тут же отдёрнула взгляд, лишь сейчас разглядев в его руках волшебную палочку. Значит, тоже волшебник? Рассеянные мысли прервала знакомая трель телефона. И раздавалась она почему-то не из сумки Блант.

- Прошу прощения. Я, видимо, обронила мобильник, - чувствуя, как зашкаливающий идиотизм ситуации распаляет румянец на её щеках, волшебница подошла ближе, чтобы забрать не унимающийся где-то под ногами неназвавшегося красавца телефон. То ли незнакомцу слишком действовал на нервы повторяющийся рингтон, а может быть он просто был воспитанным молодым человеком - о точной причине его порыва вернуть мобильный законной хозяйке Элисон не успела задуматься. По тому как в ходе неловких, не обговорённых и потому сложно сочетаемых действий случайно зарядила своей макушкой по подбородку распрямляющегося мужчины.

- О. Мой. Бог! - вполне себе набожно пробормотала неуклюжая волшебница. Не успев себя одернуть, она чисто рефлекторно потянула ладонь вверх, осторожным, аккуратным касанием оставляя едва теплый отпечаток на чужой коже. - Вам больно? - с замершим на короткий миг сердцем спросила проблемная незнакомка.

- Вы поверите мне, если я скажу, что правда не пытаюсь убить вас? - нервно пошутила Блант. - Извините, пожалуйста. Сегодня определённо не мой день, - из-за разницы в росте, ставшей куда более ощутимой, она запрокинула голову, с искренним сожалением поглядывая на мужчину, которому за столь короткий срок принесла рекордное количество неудобств.

- Что здесь происходит? - заставший врасплох грозный голос вынудил Элисон вздрогнуть. Двумя небольшими шагами она оказалась позади мужчины - всё ещё безымянного, но ставшего куда более знакомым нежели новый участник диалога, вот так просто вытолкнув его на первый план словесных разборок! Развернулась, из занятой относительно безопасной позиции разглядывая ещё одного волшебника.

- Ты нашёл свидетельницу? - явно обращаясь не к ней, строгий мужчина продолжал сыпать вопросами, переведя взгляд на девушку.

[status]i don't want us just to be a memory[/status][icon]https://i.imgur.com/Fjmt0FO.gif[/icon][sign]https://i.imgur.com/2QJEwtg.png[/sign][lz]<a href="https://nox.mybb.ru/viewtopic.php?id=456#p32065">Элисон Блант</a> 21 y.o. mb, MM <br> больно было не только тебе[/lz]

+2

5

[icon]https://i.imgur.com/j1exAaK.gif[/icon][status]stay, don't just walk away[/status][sign]-[/sign][lz]<a href="ссылка">Андре Ле'Гранд</a> 28 y.o. hb, аврор <br> шрам на лице, шрам на груди[/lz]

[indent] Первым делом нужно было понять, магл перед ним или нет. Он осмотрел её одежду и немногочисленный скарб. По виду была похожа на магла, но обладала куда большим спокойствием, чем последние при виде незнакомца в малолюдном лесу. Действительно, почему бы это.
Да и палочку прятать он не стал, потому как волшебник не станет обращать внимание, а магл поинтересуется, собрался ли незнакомец разжигать костёр или просто балуется.
И когда девушка скользнула взглядом по его руке, сомнения почти что отпали сами собой.
— Занятно, - откомментировал внушительный диалог девушки Гранд, слегка улыбаясь своей дежурной улыбкой, от чего на щеке мгновенно сыграл шрам.

[indent] Внезапная механическая трель из кустов заставила Гранда сосредоточиться на источнике звука так, будто он был собакой. Сомнения насчёт магического происхождения девушки дали трещину, поскольку, уходя в мир магии, редко кто из волшебников, даже маглорожденных, мог продолжить жить двойной жизнью. Но, похоже, что эта малышка все-таки нашла в себе силы.

[indent] Похоже, что этот телефонный звонок был очень важен для нас, поскольку девушка стала едва ли не носом рыть землю в поисках. Гранд же воспользовался простым невербальным акцио. Телефон проделал борозду в земле и остановился. Лицо Гранда исказила ухмылка: действительно, почему бы не поиздеваться над бедолагой? Затем ещё и ещё раз, пока телефон не оказался у самых ног аврора. Зрелище было уморительным, никакой кот с бантиком на ниточке близко и не стоял.
Гранд было опустился на корточки, чтобы поднять телефон, когда заметил на экране фото женщины и подпись, из которой он успел прочесть лишь фамилию. Внешностью женщина на фото была очень похоже на незнакомку, только намного старше. Потому Гранд сделал единственный напрашивающийся вывод.
Который едва не выбила из головы подкравшаяся снизу незнакомка с очень крепким черепом.
Гранд поднялся и молча вручил ей телефон, делая вид, что все произошедшее совершенно не произошло, сопровождая её пронзительным внимательным взглядом.

[indent] Из кустов донеслись вполне внятные шаги. Не требовалось дожидаться, чтобы понять, кто предстанет перед ними. У Громмита была тяжёлая поступь в третьем поколении Громмитов, и, как успел узнать Гранд, абсолютно наследственное желание выслужиться. Они оба были на младших должностях, но Громмит почему-то считал себя более важной курицей в этом насесте.
— Нет, это мисс Блант, сотрудник Министерства, - спокойным голосом ответил Андрей, склалывая в голове факты воедино. Ко всему почему, не Громмиту всякий раз давался на сверку список подозреваемых со списком сотрудников Министерства. Э. Блант шел (а как впоследствии оказалась - шла) в числе первых имён, которые Андрей ещё помнил. Естественно, ни имени, ни должности он не знал. К тому же чары отталкивали всех, кроме сотрудников Министерства.
— Она живёт недалеко и иногда посещает парк, чистая случайность, - ещё один выстрел наугад, но даже если это не так, какая ему разница? И уж тем более Громмиту, который сдвинул брови в попытке собрать две свои извилины в кучу
Гранд с деловитым почтением подождал, когда процесс завершится: действительно, куда спешить?
— Допросить! У нас здесь вообще-то труп, Гранд, - сквозь сжатые губы выдал, наконец, свое заключение умник, Андрей лишь пожал плечами. Всё равно лучше, чем торчать среди клещей.
— Хорошо, я провожу мисс, - спокойно ответил Гранд, аккуратно беря девушку за локоть и утягивая в вихрь трансгрессии.

[indent] Он молча сопровождал её до тех пор, пока их не облизнул вихрь зелёного пламени камина. По-хорошему, стоило остаться и проследить за тем, чтобы эти умники не нашли ничего лишнего, но опыт предыдущих убийств показывал, что с маскировкой Андрей все ещё неплохо справлялся, а если кто-то решит расследовать убийство "в уличной потасовке", то ему придётся начать с предыдущих трех. Много старательных авроров погибли, защищая альма-матер каждого британца. А смерть сомнительно настроенных мелких чинуш кому была интересна?.. Да и кто мог знать, что он торгует кое-чем незаконным?

[indent] Однако, далеко уйти Гранд со своей подопечной не смог - дорогу ему перекрыла известная Рита Скитер со своей лапшой на голове.
— Мистер Гранд, мистер Гранд! Уделите минутку, - сладкая улыбка мадам репортёр преградила путь аврору и его спутнице.
— Я занят, мадам, - деликатно, но твёрдо ответил он6, желая обойти Скмтер, но съевшая собаку на таких делах Рита быстро преградила ему путь, а прытко пишущее перо пощекотало ему щеку.
— О, я не отниму у вас много времени, - улыбнулась она поверх очков, - сегодня важный день, первая годовщина битвы за Хогвартс, и вы, как один из её героев...
— Я не герой, - отрезал Гранд, - я просто выполнял свою работу. Поступок, который совершили дети, охраняя свою школу - вот где геройство. А я, с вашего позволения, терпеть не могу эту дату, - оставляя Скитер с ошарашенно - оголтелым видом и приподнятой бровью,поставил точку Гранд.
Репортёр в подведомственности Скитер, воспринявший паузу как повод для колдографии, немедленно её сделал, не взирая на то, что рядом с распаленным аврором все ещё стоит маленькая Элли Блант.
Гранд, охваченный собственными чувствами, почти не обратил на снимок никакого внимания. Но именно он будет храниться долгие годы в его ежедневнике.

Отредактировано Andre Le`Grand (9 мая, 2022г. 10:56:14)

+2

6

i wonder
Элисон не покидало вязкое ощущение, что в упрямом стремлении сбросить напряжение неудачного утра она случайно забрела на съемочную площадку мрачного нуарного детектива и совершенно удачно оказалась точной копии главной героини. Но сценарий, кажется, писал мужчина. Поэтому облачённая в новенькое платье, волнительно переминающая с ноги на ногу, она служила лишь красивой безголосой декорацией, выступая прямым объектом дискуссии, не принимала в ней непосредственного участия. Перечеркивая все труды суфражисток, Блант всё никак не решалась подать голос, возвращая собственную судьбу в свои руки, завороженная тембром неспешной речи незнакомого аврора, как кобра, убаюканная танцем трубы заклинателя. Складывалось ощущение, что он знал её, как пальцы опытного пианиста легко подхватывали ноты знакомого сонета. Высказаться о других планах на сегодняшний день Элисон просто не успела. Потому как мужчина, с которого она не сводила глаз, то ли в попытках вспомнить их возможное знакомство, то ли стремясь разгадать иную причину его осведомлённости, развернулся, за локоть утягивая её в танго вихря трангрессии.

Давать заднюю на пути в Министерство Магии было поздно. С внезапной переменой планов Блант как-то слишком легко смирилась. Возможно, что праздничный ужин в кругу семьи, что дача показаний воспринимались ей как схожие обязательства, к которым хотелось приступить поскорее только для того, чтобы быстрее с ним покончить. Нет, она правда желала увидеть родителей, обнять брата, однако, не кривя душой, готова была признать, что будет искренне рада встрече с родным, пожалуй, первые пять минут. Потом они посчитают своей главной обязанностью вытряхнуть горы несбывшихся ожиданий на её счет. Она же с вежливой улыбкой будет кивать каждому замечанию матери, поторапливая внутренний таймер до момента, когда уже будет можно посмотреть на часы, посетовать на поздний час и выскользнуть на свободу, в её случаю имеющую привкус вечернего Лондона. Будь её воля, она бы, пожалуй, провела первую половину дня в постели, а после устроила бы маленького празднество с Мисти, которая обладала уникальным даром дозировать ощущение своего присутствия для окружающих.

Погружённая в свои мысли, Элли следовала за господином Грандом, точно послушная заблудшая овечка за мудрой пастушьей собакой, полностью доверив ему навигацию. Признавшись самой себе, что вечер с родными для неё немногим приятнее вынужденного допроса, Блант вернулась в реальность, вновь устремляя фокус карих глаз к величественной фигуре аврора. Когда она наконец решилась спросить его напрямую, знакомы ли они, развеивая флёр таинственности с его загадочной личности, дорогу им перегородила скандальная журналистка Рита Скитер.

Пожалуй, не щелкни затвор фотоаппарата, Элисон бы удалось скрыть своё присутствие при произошедшем разговоре. Точно раздразнённый уличными хулиганами сторожевой пёс, Гранд занял оборонительную позицию. Предпринимая осторожную попытку вернуть его в настоящее, Блант аккуратно ухватилась за локоть мужчины. - Мистер Гранд, - мягко окликнула аврора волшебница. - Пойдёмте, - воспротивься он её желанию увести его из-под обстрела провокациями со стороны Скиттер, ей бы вряд ли удалось сдвинуть его с места хоть на дюйм. Благо, волшебник посчитал уже сказанное более чем достаточным.

- Мне жаль, - не выпуская его руки, негромко проговорила Блант. Да, большинство людей его профессии на дух не переносили жалости, будто бы одно маленькое послабление к самому себе могло разрушить годами выстроенную ледяную крепость, без которой ни один из них уже своего существования не представлял. Однако она рискнула, желая хотя бы короткой фразой проявить участливость. Вновь взмахивая пышными ресницами, точно крылом бабочки, волшебница подняла взгляд в намерении встретиться с взором голубых радужек, но знакомый голос слишком эмоционально окликнул её по имени, от неожиданности вынуждая крепче вцепиться в надежного аврора.

- Элли!!! - радостно воскликнула Голдштейн. - А я думала, ты отгул взяла! Потрясающе выглядишь. Это то новое платье, про которое ты мне рассказывала? - торопливо защебетала блондинка, напрочь оставляя без внимания присутствие господина Гранда. - Ой, совсем забыла! С днём рождения тебя! - продолжая суетиться, не унималась министерская знакомая. Элисон пришлось отпустить спасительный локоть аврора, чтобы повстречавшаяся некстати волшебница могла заключить её в крепких объятьях. - Нет, серьёзно. Что ты здесь делаешь?- меняя торжественный тон на любопытствующий, светловолосая только сейчас скользнула взглядом за спину невысокой психологини и разглядела Гранда. Элисон не имела никакого желания отвечать на скользкие намёки и уж тем более становиться героиней местного выпуска сплетней.

- Появились некоторые дела в аврорате. Мистер Гранд помогает мне не заблудиться,- вежливо улыбнувшись, ровным тоном ответила Блант. Но нездоровый интерес во взгляде Голдштейн сулил ей некоторые последствия этой внезапной встречи.

[status]i don't want us just to be a memory[/status][icon]https://i.imgur.com/Fjmt0FO.gif[/icon][sign]https://i.imgur.com/2QJEwtg.png[/sign][lz]<a href="https://nox.mybb.ru/viewtopic.php?id=456#p32065">Элисон Блант</a> 21 y.o. mb, MM <br> больно было не только тебе[/lz]

Отредактировано Alison Blunt (10 мая, 2022г. 18:37:57)

+2

7

Он быстро нашёлся, натягивая привычную маску ледяного спокойствия.
Надо же, прошёл целый год... А он до сих пор тревожно оглядывался себе за спину. А ночами повторялся один и тот же навязчивый сон, в котором его обходят трое или четверо. И как бы он ни старался, не мог этот сон прогнать, не мог принять тот факт, что остался в живых. Говорят, он был не одинок.
Гранду же казалось, что его проблемы мгновенно пройдут, стоит только всем вокруг оставить его в покое. В конец концов, работа приносила желаемое спокойствие, нужно было просто подождать.
Кто же знал, что смерть, так или иначе, будет преследовать его, уравновешивая жизни, которые он отбирал.

Он нетерпеливо посмотрел на часы. Если мисс Блант примется любезничать с каждой своей подругой в министерстве, то они доберутся только к концу рабочего дня. Не такой ли план был у коварной мини - мисс?
Он прохладно реагирует на болтовню девиц. Какое ему было дело, что у кого-то день рождения или отгул? Бюрократия не щадит никого, чего и говорить об аврорате, после войны взведенном, точно голодные псы. Дай волю тому же Громмиту - он бы всех тут допросил. Особо красивых с особым пристрастием.
— Прошу прощения, но нам нужно идти, - выдержав, как ему казалось, достаточно, чтобы не показаться невежливым, но и соблюдать рамки регламента аврората, сказал Гранд, дежурно улыбаясь блондинке и приглашая мисс Блант пройти дальше.

До нужного этажа они добрались, слава Мерлину, без особых происшествий, ровно как и до самого аврората. Дежурила сегодня эффектная блондинка миссис Мира, которая тепло улыбнулась, увидев Гранда в дверях. Иногда они в компании сидели вместе в пабе, иногда даже Гранд позволял себе лёгкий флирт от нечего делать, но никогда не переходил рамки дозволенного в адрес замужней женщины. Как он успел понять - несчастливо замужней.
— Привет, у меня статья шестнадцать.
— Привет, Андре, - пропела женщина, — снова Громмит?
Гранд кивнул, Мира сдержанно рассмеялась.
— Это по делу в Парке, случайный свидетель, мисс Блант. Не думаю, что это займёт много времени.
Миссис Мира достала необходимые бумаги и они закружили вокруг Эллис. Дежурная указала, где нужно заполнить.
— Ты идёшь сегодня в паб, Андре?
— Нет, боюсь Уоллис не даст мне уйти раньше полуночи, - отмахнулся он. На самом деле ему просто не хотелось идти. — Всего доброго, мисс Блант, - очередная бесцветная учтивость, — пока, Микки.
Мира помахала рукой и дверь за Грандом закрылась.

* * *

Он тупо смотрел на свою колдографию на первом развороте Пророка. Его точная маленькая копия в цветах сепии грозно смотрела в камеру, агрессируя желваками на коже щёк. Рядом стояла девушка в нежном платье, о встрече с которой он почти успел забыть, и внимательным взглядом смотрела на него снизу вверх, аккуратно цепляясь за руку.
В заголовке красовалось кричащее "Герой войны сошел с ума, психологи в замешательстве".
— Чушь какая-то, - отшвырнул газету в сторону Андрей, допил утренний чай, затушил окурок в остатке заварки. Потом встал и направился к своему шкафу и выкинул почти все костюмы, которые он до этого носил. Оказалось, что со стороны они выглядят просто отвратительно. И вымещать злобу Гранд решил именно на них - не на скромной же утвари крохотных апартаментов, аскетичности которых удивился бы даже Раскольников.
Левитируя за собой с десяток похожих друг на друга костюмов типичного аврора.
— Андрюша, доброе утро! - Поприветствовала своего постояльца Аннека. Нет, она не знала о его происхождении, просто её родственники были из числа белых польских социалистов, и в привычку женщины вошло называть всех славянскими именами. Андрею ещё повезло, а вот его сосед Джеймс превратился в Яшу без вариантов сопротивления.
— Доброе, Аннека. У меня накопилось немного хлама... - он указал на костюмы, проплывающие по гостиной и складывающиеся в аккуратную стопку на старой софе. — Может быть вашим сыновьям что-то подойдёт?
— Спасибо! - Она смутилась. — Присядь ненадолго, - женщина посмотрела проницательно. — Я вчера делала на тебя расклад.
Гранд улыбнулся весьма снисходительно. Он даже не планировал скрывать своего снисходительного отношения ко всяким там гаданиям, но все же уважал эту женщину и решил выслушать все, что она скажет.
— Большое счастье скоро будет в твоей жизни. Но чтобы получить его, нужно хорошо стараться. В конце - награда, о какой и не мечтал.
Гранд поджал губы и кивнул.
— Не веришь. Ну, посмотрим, - женщина заискивающе ухмыльнулась. — Теперь иди. Спасибо за помощь.
Он поднялся. Что ж, большое счастье ему сегодня бы очень не помешало...

Уоллис бросил беглый взгляд на костюм своего подчинённого, который совершенно точно до этого он не носил. Чего уж там, работу лучшего плотного из Магического Атриума было видно за милю. И один такой костюм совершенно точно стоял не меньше половины месячного жалования младшего аврора. Даже он, руководитель аврората, не мог бы себе такой позволить: кто будет кормить жену, троих детей и двух дедушек - авроров? Не испытыв ничего, кроме зависти и злости, он снова вернулся глазами к газете.
— Теперь люди считают, что в аврорате работают психи, - недовольно сказал он. Гранд в ответ молчал, искренне недоумевая, что именно в этом показалось начальнику странным.
— Послушай, многие, кто побывал там, прошли реабилитацию. Поттер, Грейнджер, несколько Уизли... Неужели ты - особенный?
— Нет.
— Тогда почему ты оказываешься идти?
— Не хочу.
— Ты считаешь себя самым умным?
— Нет, сэр.
— Тебя не устраивают наши психологии?
— Нет, сэр.
— А в чем тогда дело?
— Просто не хочу.
Уоллис всплестнул руками.
— Знаешь что, Гранд. Ты меня достал. Вот это, - он ткнул в газету, — настоящая проблема. И я тебя больше прикрывать не стану. Ты пойдёшь к психологу, и тогда мы сможем сделать официальное заявление, что фото было сделано на ранних стадиях терапии, но сейчас..
— Чего? Какая стадия, какая терапия?
— Ты что, не читал статью?..
— Нет.
— О, Мерлин... Слушай, я отстраняю тебя от всех дел до тех пор пока она, - он ткнул в газету, - не заявит, что ты здоров, уравновешен и готов к работе. Заткнись. И пошёл вон. К психологу.

Гранд выкурил две сигареты одну за другой, прикидывая, насколько слова Аннеки сходятся с тем, что его фактически уволили за профнепригодность. Абсурд, доходило до смешного. Он бы с удовольствием получил заказ на эту Скитер и выпотрошил её как утку.
Кстати, сумрак наверняка останется в восторге от произошедшего. Может быть попробовать подкупить эту маленькую мисс? Или запугать? Почему-то кажется, что не сработает. Скорее всего скажут засунуть свою гордость в задницу и быть умницей. Где-то на антрисолях в кухне Аннеки лежала водка...
Переминаясь около кабинета с табличкой Э.  Блант уже около пяти минут, он, наконец, постучал, ожидая позволения войти.

Об иронии судьбы Гранд был наслышан хорошо, и видеть ту же девушку, что вчера он провожал на допрос, было весьма комичным. Наверняка она читала газету, наверняка Уоллис уже рассыпался перед ней в извинениях и просьбах, умоляя взять на терапию Гранда.
Гранд чувствовал себя глупо и неловко, оттого злился, сводя брови к переносице.
— Можем облегчить заботы друг друга, если вы подпишите все необходимые бумаги и я отправлюсь работать, - вместо приветствия выдал аврор.
Внутри скребли голодные кошки.

[icon]https://i.imgur.com/j1exAaK.gif[/icon][status]stay, don't just walk away[/status][sign]-[/sign][lz]<a href="ссылка">Андре Ле'Гранд</a> 28 y.o. hb, аврор <br> шрам на лице, шрам на груди[/lz]

+1


Вы здесь » Nox » До Катаклизма » чилийское молодое полусухое